церковь Владимирской иконы Божией Матери с.Монашево Менделеевского района Республика Татарстан - ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА при хреме ВЛАДИМИРСКОЙ иконы БОЖИЕЙ МАТЕРИ
Выделенная опечатка:

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА при хреме ВЛАДИМИРСКОЙ иконы БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Воскресная школа при храме Владимирской иконы Божией Матери открылась в 2011 году, благодаря неустанным трудам и молитвам настоятеля храма протоиерея Владимира Силантьева.
В последнее время отмечены активным возрождением церковной жизни. В том числе появление воскресных школ в большинстве приходов Русской Православной Церкви. Воскресные школы вносят значительный вклад дело воцерковления и религиозного образования детей, причем не только из церковных семей, но и тех, у кого родители далеки от Церкви.
Несмотря на то, что воскресная школа при храме Владимирской иконы Божией Матери открыта недавно, основными целями и задачами являются:
• Воспитание детей на христианских принципах
• Обучение основам христианского вероучения
• Привитие навыков церковной жизни
• Сплочение детей прихода между собой, обучение их взаимовыручке, взаимопониманию
• Развитие творческих способностей
Главное для воскресной школы – создать атмосферу любви и доверия к Церкви, заложить основы понимания жизни Церкви, пробудить в ребенке желание отдавать себя на служение. Одним словом посеять в его душе те зерна, которые при заботливом отношении к ним дадут хороший результат.